来信信息
发布时间:2019-11-20 09:09
来源:市交通局
阅读次数:次
信件编号: | 202001001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 江北无为大堤何时通公交? |
来信时间: | 2019-11-14 00:00:00 |
来信内容: |
领导您好
希望江北无为大堤二坝到汤沟段能早日通公交车,现在就无为县1辆中巴车在开,一天就2趟, 居民的出行很不方便。另外大堤上愿意载人的私家车也很少,年轻人还好愿意走一走,换成老年人只能待在家出不了门了。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:市交通局
   答复时间:2019-11-20 09:09:11
答复意见: 由于长江大堤道路狭窄,安全设施不到位,机动车和非机动车混合通行,存在重大安全隐患,无法满足公交车安全通行和设置站点条件。 |
---|
用户满意度评价
满意